当前位置:首页 教学教研教研动态正文

关于安溪铭选中学、泉州一中2016年春季教学公开周校际教学观摩研讨活动的通知

更新时间:2016-5-5 来源:教研室
正文字体:
/UploadFiles/File/File/2016/05-05/94K44TXV0PL04AFSISVV.doc 
     关于组织参加2016年春季教学公开周校际教学观摩研讨活动的通知
 
教师进修学校、各中学:
    根据泉教中函〔2016〕20号、21号文件精神, 安溪县铭选中学、泉州一中将在校内举行教学公开周校际观摩活动。请教师进修学校相应学科教研员、有关中学相应学科教师参加活动。参加人员食宿自理,差旅费回原单位报销。
 
    附件:泉教中函〔2016〕20号
          泉教中函〔2016〕21号
 
 
         
                                      惠安县教育局
2016年5月4日
                                                  
 
 
 
 
泉州市教育局文件
泉教中函〔2016〕20号
 

于安溪县铭选中学2016年春季教学公开周校际教学观摩研讨活动的通知
 
各县(市、区)教育局,市直有关中学:
2016年5月9日-11日,安溪县铭选中学将在校内举行主题为“思维型课堂促学科素养提升”的教学公开周校际教学观摩研讨活动。请各县(市、区)教育局组织教师进修学校相应学科教研员、有关中学相应学科教师参加活动。参与人员差旅费回原单位报销。
 
附件:安溪县铭选中学2016年春季教学公开周课程安排表
 
 
泉州市教育局中教科
2016年5月3日
 
 
附件:
  安溪县铭选中学2016年春季教学公开周课程安排表
 
(2016年5月9日-11日)
年段 学科 公开课课题 执教者 上课时间 上课地点 评课地点 召集人
高二 语文 语言文字运用 胡国成 5月11日(周三)
第2节
高二⑽ 语文教研组 黄洪秀
高三 语文 语用题专项复习 陈彩珍 5月9日(周一)
第4节
高三⑴ 语文教研组 黄洪秀
高一 数学 等差数列(同课异构) 林火文 5月10日(周二)
第2节
高一⑻ 数学教研组 林荣全
高一 数学 等差数列(同课异构) 王金城 5月10日(周二)
第3节
高一⑶ 数学教研组 林荣全
高一 数学 等差数列(同课异构) 李锦苗 5月10日(周二)
第6节
高一⑺ 数学教研组 林荣全
高二 数学 函数的奇偶性 黄水连 5月9日(周一)
第7节
高二⑽ 数学教研组 林荣全
高三 数学 数形结合的思想方法专题 林小媛 5月9日(周一)
第2节
高三⑽ 数学教研组 林荣全
高一 英语 Unit 10 Lesson 1(同课异构) 柯秋燕 5月10日(周二)
第2节
高一⑶ 英语教研组 钟祥坤
高一 英语 Unit 10 Lesson1(同课异构) 廖毅婷 5月11日(周三)
第4节
高一⑺ 英语教研组 钟祥坤
高一 英语 Unit 10 Lesson 1(同课异构) 谢克弘 5月11日(周三)
第6节
高一⑴ 英语教研组 钟祥坤
高二 英语 Unit21 Lesson2 Vocabulary 陈娇燕 5月9日(周一)
第5节
高二⑻ 英语教研组 钟祥坤
高一 物理 万有引力定律 汪建文 5月9日(周一)
第6节
高一⑾ 物理教研组 林泽炜
高二 物理 匀变速直线运动的应用 陈龙福 5月10日(周二)
第3节
高二⑸ 物理教研组 林泽炜
高三 物理 碰撞与动量守恒 黄伟艺 5月9日(周一)
第2节
高三⑺ 物理教研组 林泽炜
年段 学科 公开课课题 执教者 上课时间 上课地点 评课地点 召集人
高二 化学 酚的性质和应用 刘燕兰 5月11日(周三)
第4节
高二⑴ 化学教研组 钟文理
高一 生物 豌豆的杂交实验 吴丽芹 5月11日(周三)
第3节
生物
实验⑵
生物教研组 吴丽芹
高一 历史 中国社会主义经济建设的
曲折发展
章伟峰 5月10日(周二)
第3节
高一⑷ 历史教研组 张文井
高三 历史 多极化与全球化趋势――
二战后世界政治经济的发展演变
颜为明 5月9日(周一)
第2节
高三(11) 历史教研组 张文井
高二 地理 中国地形概况 王礼将 5月11日(周三)
第6节
地理教室 地理教研组 陈水强
高三 地理 综合题答题指导 陈水强 5月9日(周一)
第6节
地理教室 地理教研组 陈水强
 
几点说明:
1.作息时间
上午:第一节:7:35—8:20             第二节:8:30—9:15
      第三节:9:45—10:30            第四节:10:40—11:25
下午:第五节:14 :20—15:05        第六节:15:20—16:05
      第七节:16 :15—17:00
2. 听课老师请先到门岗处签到并领取教学评价表,再到教学楼一楼值日老师办公室领取听课椅子。听课结束后把教学评价表交给相应学科召集人。
3. 评课由相应学科召集人负责,请听课老师积极参与交流研讨。
4.联系人(电话):林江波(18805950866) 林小媛(13850706663)
 
 
 
 
 
 
 
 
泉州市教育局文件
泉教中函〔2016〕21号
 

于泉州一中2016年春季教学公开周校际教学观摩研讨活动的通知
 
各县(市、区)教育局,市直有关中学:
2016年5月10日-13日,泉州一中将在校内举行主题为“深化高效课堂改革,提升学科素养”的教学公开周校际教学观摩研讨活动。请各县(市、区)教育局组织教师进修学校相应学科教研员、有关中学相应学科教师参加活动。参与人员差旅费回原单位报销。
附件:泉州一中2016年春季教学公开周课程安排表
                            
 
                            泉州市教育局中教科
                              2016年5月3日
 
 
 
 
 
附件:
 泉州一中2016年春季教学公开周课程安排表
 
(2016年5月10日-13日)
序号 姓 名 科目 课题 任教班级 开课时 间 开课地点 召集人
1 庄科敏 地理 沙哈拉以南的非洲 初一1班 5.10周二上午第一节 录播室 陈华彪
2 蔡明明 历史 苏联的经济改革 高一5班 5.10周二上午第二节 录播室 李德杰
3 陈 颖 地理 工业的区位选择 高一7班 5.10周二上午第三节 录播室 陈华彪
4 陈义顺 信息 Scratch游戏程序设计入门 高一3班 5.10周二上午第三节 成功楼三楼机房 郑志渝
5 叶纯纯 英语 Unit18 lesson3 高二8班 5.10周二上午第四节 录播室 吴小凰
6 陈凤兰 数学 三角形的三边关系 初一2班 5.10周二下午第一节 录播室 黄加阳
7 毕飞 体育 定向游戏 初一6班 5.10周二下午第一节 东海校区  田径场  林文龙       傅志文
8 黄捷锋 数学 多边形的内角和与外角和 初一7班 5.10周二下午第二节 东海校区    初一7班 黄加阳
9 李晓蓉 语文 桃花源记 初二5班 5.10周二下午第二节 录播室 朱静怡
10 曾兴福 语文 作文讲评 高三10班 5.10周二下午第二节 高三10班 倪振成
11 黄俊生 数学 两角和的正余弦、正切 高一2班 5.10周二下午第二节 高一2班 邱形贵
12 洪云媛 语文 珍奇的稀有动物 初一6班 5.10周二下午第三节 录播室 朱静怡
13 黄荣超 政治 一轮总复习——价格变动的影响 高二11班 5.10周二下午第三节 高二11班 庄奕鑫
14 庄学扬 历史 大河流域的文明曙光 初二1班 5.11周三上午第二节 录播室 陈卫红
15 吴丽明 美音 新音乐歌声初放 高一4班 5.11周三下午第二节 艺术楼一楼 陈春莹
16 陈佳敏 班会 体验式班级主题活动课我青春,我创新 初一5班 5.11周三下午第二节 录播室 苏建伟
17 胡积谋 班会 体验式班级主题活动课我的未来我做主 高一4班 5.11周三下午第三节 录播室 苏建伟
18 王月红 物理 杠杆的平衡条件 初二4班 5.12周四上午第二节 录播室 林毅
19 李春阳 物理 平抛运动 高一3班 5.12周四上午第二节 高一3班 陈森林
20 陈 颖 政治 我们享有“上帝”的权利 初二5班 5.12周四上午第三节 录播室 潘奕峰
21 薛志煌 化学 共价键 高一1班 5.12周四上午第三节 高一1班 郑宝顺
22 洪锦丽 英语 Unit7 Topic2 SectionA 初一1班 5.12周四下午第二节 录播室 卢盈盈
23 刘晓宇 英语 Unit7 Topic2 SectionC 初二8班 5.12周四下午第三节 录播室 卢盈盈
24 张向东 体育 体育舞蹈(选修) 高一选修班 5.12周四上午第三节 校友楼二楼 林文龙
25 游青青 化学 物质的推断 初三7班 5.12周四上午第四节 录播室 郑宝顺
26 傅志文 体育 跳绳及素质拓展练习 初三1班 5.13周五上午第四节 田径场 林文龙
注:1.没有特别注明的上课校区均为学府校区。  
几点说明:
1.作息时间
上午:第一节:7:50—8:35        第二节:8:45—9:30
      第三节:10:00—10:45      第四节:10:55—11:40
下午:第五节:14 :30—15:15    第六节:15:30—16:15
      第七节:16:25—17:10     第八节:17:20—17:50(活动课)
2. 听课教师请先到学校大门传达室签到,然后到成功楼一楼阅览室候课。
3. 听课地点:除黑体字标明的教室之外,其他都在电教馆一楼录播中心录播室。
4.评课地点:由各教研组召集人组织安排。请听课老师积极参与交流研讨。
5.学校将为莅临听课的老师提供午餐,请在大门登记处登记并领取午餐券。
6.请各兄弟学校将届时前来听课指导的教师的学科及人数通过电话或电子邮件及时向我校反馈,便于学校做好接待工作。
7.联系人及联系方式:邵晏: 13959915309    陆集宁: 13559626922  
泉州一中教研室电子邮箱:qzyzjiaoyan@163.com
8.教室平面示意图
 
 
 
 
 

 
 
 
 

人气
我顶!
将本文加入收藏夹
返回本栏目首页
返回首页

相关信息

专题报道