当前位置:首页 教师频道教师荣誉正文

2011-2012学年教师光荣榜

更新时间:2012-9-14 来源:办公室
正文字体:
光荣榜
(2011—2012学年)
 
省骨干校长:谢荣泉
省中小学优秀校长:谢荣泉
省高考优秀评卷员:欧阳炜 郭群英
市第五批中小学学科教学带头人培养对象:江志杰
市中学骨干教师培训对象:林华飞
市中小学教师教育技术能力岗位练兵竞赛:柯细慧
市普通中学教师“教坛新秀”:郑琼娥 孙文雄
市教育系统基层关工委创“五好”先进个人:刘其明
市“三优联评”三等奖:郭亚阳
县“富邦优秀教师”:陈安强
县创先争优优秀党员:陈桂平 周惠忠 欧阳炜
县优秀教育工作者:陈桂平
县优秀教师:欧阳炜 庄桂忠
县德育工作优秀奖:梁生辉
县优秀共青团员:田燕
县学科带头人示范奖:江志杰 陈文林
县“惠安县教师教科研项目奖”:张加树 田  燕 曾晓阳
县“惠安县教师学科竞赛”获奖:郑琼娥 刘小梅 骆曦 黄柳彬
县教育系统安全稳定工作先进个人:康添来
县“五好”青年教师:田  燕 庄阳岗 陈芳平
县“三优联评”二等奖:曾乙平
              三等奖:曾建明 刘均超 何萍萍 王丽萍 林梅霞 欧阳炜
县优秀班主任:卢春明 曾建明 林梅霞 刘雅玲
县优秀德育导师:郭彬辉  张志平y
县先进德育工作者:庄晓东
县教育系统先进工会工作者:林思伟
县教育系统工会积极分子:贺伟民
县“五好”文明家庭:林华飞家庭
校“五好”青年教师:田  燕 庄阳岗 陈芳平 黄冬梅 陈晓梅 张勉励 刘远骞 刘培强
骆于怀 郭培华
校优秀教研组长:林远峰 庄灿荣 郑幼兰 任东琼
校级优秀班主任:
陈铁洪 陈丹丹 程敬伟 潘华江 骆华伟 张琦慧 张细辉 何平娟 欧阳宏清 李惠东 苏庆华 陈汉杰 何萍萍
刘远骞 李  燕 郭培华 陈燕 刘培强 陈芳平 林远峰 庄凤兰 郑琼娥
年度考核优秀:
谢荣泉 周惠忠 江志杰 仇文波 庄灿荣 曾惠忠 苏峰明 黄舜明 柯丽群 林远峰 欧宏清 郭群英 吴惠坚 王瑞凉
卢春明 刘雅玲 黄南龙 庄丽蓉 庄小兰 陈芳平 庄振雷 黄志洪 庄细兰 王丽萍 庄阳岗 刘远骞 宋征兵 庄婷婷
张细辉 郭培华 张勉励 陈毅旋 张青山 林晓云 汪小青 刘红红 陈文榆 陈  燕 田  燕 张伟红 张梅兰 贺灿煌
林勇军 戴建群 连 懿 周惠珍 陈佳慧
校优秀教师:
苏国明 张永灿 张加树 王阳富 陈宇泓 吴英英 郭亚阳 何萍萍 张惠芳 张琦慧 程敬伟 张志平h  苏永榕 庄海强
杨冬萍 杨萍萍 郑琼娥  郑幼兰 郭亚崴 陈晓梅 郑杰文 李 燕 谢端庭 陈云真 庄碧霞 刘培强 曾晓明 陈春英
李惠东 林梅霞 林华飞  胡  键 苏庆华 曾艳慧 叶琼华 苏谦明 曾建明 王木华 何平娟 张志平y  潘华江 柯细慧
陈丹丹 陈铁洪 陈茜云
校先进教育工作者:
曾乙平 黄永毅 康添来 赵丽明 许燕珠 骆华伟 邱余文 曾国民 庄秀娟 张丽霞 庄凤兰 卜昆明 许琼红 尤晓玲
陈汉杰 易钢剑 骆鸿海 张刚琼 廖红英 许亚妹 叶美珍 谯安琼 吴美玉 黄少霞
校工会积极分子:
柯碧雄 陈权龙 林明莺 曾晓阳 黄庆庚 刘春林 杨云琼  李蕙 陈淑兰 刘敬霆 林雪梅 王加如 黄月影
 
全国优秀教育论文一等奖:田燕
中国教育学会征文评比大赛一等奖:尤晓玲
全国骨干班主任高级研修班交流论文二等奖:刘雅玲
全国中学历史新型教研成果评比课件二等奖:卜昆明
全国 “第七届全国中青年教师优质课”论文二等奖:王丽萍 张琦慧
全国第六届“地球小博士”地理科技大赛二等奖并授予“全国优秀科技辅导员”称号:贺灿煌
省第二届“高中议论文教学”高级研修班论文一等奖:欧阳炜
省高中物理教研组长高研班优秀教学论文大赛一等奖:孙文雄
省第二届基础教育科学研究优秀论文二等奖:林梅霞
省教育科学“十一五”课题结题:郑幼兰
省教育学院基础教育研究课题立项:贺灿煌
省第二届通用技术教师技能大赛三等奖:刘小梅
省学校德育与生命安全教育论文汇编评选三等奖:柯细慧
市中小学信息技术学科优秀教学网页作品二等奖:骆  曦 黄柳彬
市初中信息技术教师片段教学比赛二等奖:黄柳彬
市高中历史优质课教案二等奖:卜昆明
市教育科学“十一五”规划(第二批)评审结题:曾俊杰 陈宇泓
市中学物理青年教师教学大赛高中组三等奖:黄志洪
县中学政治优秀教学论文一等奖:张永灿
县中小学信息技术教师片断教学比赛(初中组)一等奖:黄柳彬 指导教师:骆曦
县初中化学教师教学技能比赛一等奖:曾建明 指导教师:张加树
县高中备课组长优质课一等奖:林梅霞
县高中化学新课程创新教学设计一等奖:张加树
县中小学技术课程教学案例评选活动(初中组)一等奖:杨惠霖 指导教师:黄柳彬
县中小学技术课程教学案例(高中组)一等奖:汪世宏  指导教师:曾惠忠
县中小学技术课程教学案例评选活动(初中组)一等奖:杨惠霖  指导教师:黄柳彬
县中小学技术课程教学案例评选活动(高中组)一等奖:汪世宏  指导教师:曾惠忠
县中小学信息技术教师片断教学比赛(高中组)二等奖:杨春毅
县中学美术教师片断教学比赛二等奖:吴志雄  指导教师:陈少宁
县中学思想政治、思想品德片段教学比赛二等奖:庄小兰、潘华江
县高中备课组长优质课二等奖:易钢剑、黄志洪、郑琼娥、刘小梅
县高中语文片段教学竞赛二等奖:郭群英
县高中历史新课程教学创新(片段教学)比赛二等奖:郑煌阳、陈云真
县高中化学新课程创新教学设计二等奖:黄树平
县高中化学新课程创新教学设计二等奖:张志平 指导教师:张加树
县初中化学新课程创新教学设计二等奖:曾建明
县中学政治优秀教学论文二等奖:曾乙平、江素婷
县高中备课组长优质课三等奖:刘雅玲、郑幼兰
县高中语文片段教学三等奖:曾国民
县普通高中通用技术教师教学技能比赛三等奖:刘小梅
县高中化学新课程创新教学设计三等奖:张丽霞 庄海强 指导教师:张加树
县高中化学新课程创新教学设计三等奖:庄晓东  指导教师:曾建明
县高中化学新课程创新教学设计三等奖:郑杰文 刘红红  指导教师:黄树平
县中小学技术课程教学案例评选活动 (高中组)三等奖:刘小梅
县中学政治优秀教学论文三等奖:陈芳平、林梅霞
县初中化学新课程创新教学设计三等奖:陈惠红
 
人气
我顶!
将本文加入收藏夹
返回本栏目首页
返回首页

相关信息

专题报道